19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская молодежь научится социальному проектированию

Страница для печатиСтраница для печати

Тизер-лекции от федеральных экспертов станут стартовой точкой образовательной программы по созданию и продвижению социальных проектов.

12 октября в мультицентре «Моя территория» откроются первые образовательные площадки программы «ПроПроекты: модульная школа».  В этот день для всех желающих пройдут две лекции от экспертов из Москвы, а также интерактивная игра, которая выявит 80 будущих участников. 

В 11:00 консультант по общественным проектам и социальный технолог Егор Якорев расскажет о том, что такое проект и чем он отличается от других разработок. Далее, в 13:15 главный редактор Russia Beyond и сооснователь MediaToolbox Всеволод Пуля из Москвы объяснит, как работа медиаменеджера охватывает все этапы реализации и как превращать свои идеи в готовый продукт. Проведение интерактивной игры состоится в 16:00. 

После прослушивания лекций и участия в интерактивной игре будет  сформировано 8 финальных команд до 10 человек, всех их пригласят принять  дальнейшее участие в «Модульной школе». С 19 октября по 14 декабря участников ждет интенсивный курс обучения по модулям, которые проводят федеральные эксперты. Всего ожидается 4 модуля: архитектура, инжиниринг, администрирование и медиапродвижение. В конце ноября команды представят экспертной комиссии собственные работы и получат средства на их реализацию. В декабре состоится финальное церемония закрытия школы, где будет выявлена команда победитель.

«ПроПроекты: модульная школа» — это возможность для молодежи Тюмени получить навыки создания и продвижения собственной идеи, проявив свою самостоятельность в разных аспектах. Благодаря элементам геймификации,  учеба в «школе» кажется интереснее. Модульная школа объединяет конкурентоспособность и навык сплоченной работы в команде, — считает Иван Карачев, руководитель проекта.

Егор Якорев – Консультант, эксперт в сфере общественных проектов и социальных технологий. Менеджер проектов. Автор обучающих программ и материалов для подготовки менеджеров общественных проектов, руководителей некоммерческих и студенческих организаций, органов власти, ответственных за реализацию социальной и внутренней политики. ​За время практики проведено более 600 мероприятий, проектов, программ, тренингов и выступлений от локального до международного уровня с общим охватом более 30 000 человек в более чем 35 регионах России. 

Всеволод Пуля - главный редактор международного проекта Russia Beyond, сооснователь агентства MediaToolbox, ведущий рубрики о новых медиа в журнале «Журналист», старший преподаватель кафедры новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. Работал экспертом и медиааналитиком для Альянса независимых региональных издателей (АНРИ) и Гильдии издателей периодической печати (ГИПП). Провел более 50 тренингов и вебинаров о мультимедийной журналистике и управлению редакцией для АНРИ, ГИПП, образовательной программы Thomson Reuters и многих российских редакций и вузов. 

Стать участником проекта можно по ссылке https://tmn-id.ru/projects/proproekty-modulnaya-shkola/ 

Социальные сети проекта

Вконтакте: https://vk.com/event187120168

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»