29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская молодёжь завершила форумную кампанию этого сезона: в регионе реализуют социально-значимые проекты на 4,5 миллиона рублей

Страница для печатиСтраница для печати

На прошлой неделе для тюменцев завершилась форумная кампания летнего сезона от Росмолодежи международным форумом «Евразия». Всего из Тюменского региона на форумы приехали 332 участника — это 287 молодых людей (от 18 до 35 лет), многие из которых поучаствовали в нескольких форумах кампании.

Всего в этом сезоне тюменская молодёжь посетила 5 окружных, 3 федеральных, 5 международных форумов, и по итогам привлекла в регион 4,5 миллиона рублей на реализацию своих инициатив.

Молодые профессионалы представили на грантовых конкурсах форумов 129 проектов, 23 из которых получили финансовую поддержку.  Тюменцы выиграли гранты от 100 000 до 1 000 000 рублей. Например, участник третьей смены «Тавриды» Андрей Зубов выиграл грант 1 000 000 рублей на съемку полнометражной военной драмы «Отряд С» и нашел партнера — Министерство культуры России. Марк Миллер на 500 000 рублей организует и проведет III Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего». Александр Школенко на грант в 300 000 рублей совместно с киностудией «Союзмультфильм» в Тобольске организуют анимационную школу и разработают видеокурс по анимации для детей и подростков. Также среди победителей — Николай Петренко, участник форума «УТРО», с программой по укреплению семейных ценностей «Крепче стали» получил финансовую поддержку в размере 200 000 рублей. А Каныкей Исаева участвовала в форуме «Алтай. Точки роста» и на 200 000 рублей проведет в Тюмени семейный фестиваль FamilyGO 2.0. (Подробный список проектов-победителей прикреплен к релизу)

— В этом году для тюменской делегации подготовка к форумной кампании началась на форуме «Актив», где каждый участник мог получить конструктивную обратную связь от экспертов. Благодаря такой детальной подготовке результаты выросли по сравнению с прошлыми годами. Проекты стали качественнее и масштабнее, с нетерпением ждём их реализации, — поделилась Дарья Ермакова, координатор форумной кампании Тюменской области.

Помимо участия в грантовых конкурсах тюменцы посетили лекции, практические интенсивы, образовательные и дискуссионные панели, творческие встречи от гостей и экспертов. На молодёжных образовательных форумах «Таврида» и «Бирюса» тюменский сценарист и режиссер Шамиль Агаев выступил в качестве федерального эксперта в сферах сценарного мастерства и проектирования социальных роликов. Сценарист поделился историей успеха социальной рекламы, которую снимал для проекта «Шанс», и объяснил, как выстроить путь от идеи до миллиона просмотров.

Также в «Диалоге на равных» тюменцы пообщались с главным редактором журнала Esquire Сергеем Минаевым, детским омбудсменом Анной Кузнецовой, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, депутатом Государственной Думы Владимиром Власовым, президентом Российской ассоциации по связям с общественностью Станиславом Наумовым, участником команды КВН и шоу «Уральские пельмени» Сергеем Ершовым, кинорежиссером Алексеем Петрухиным и многими другими.

Отметим, что в прошлом году по итогам форумной кампании тюменцы выиграли порядка 2, 5 миллиона рублей на грантовых конкурсах форумной кампании. Форумы Росмолодежи прошлым летом посетили порядка 350-т участников из Тюменской области (при расчете, что 1 человек может являться участником нескольких форумов кампании).

Видеоролик об итогах форумной кампании можно посмотреть по ссылке: https://goo.gl/HVqDsB.

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»