19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская область привлекает инвесторов

Страница для печатиСтраница для печати

В Министерстве регионального развития РФ Тюменскую область назвали самым инвестиционно привлекательным регионом страны, сообщает пресс-служба департамента занятости населения Тюменской области.

Эксперты провели анализ ситуации в экономической, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ за январь-май нынешнего года. В расчет брались пять показателей: социально-экономическое положение в регионе, инвестиционная привлекательность, реальный сектор экономики, бюджетная система, доходы и занятость населения.

В Тюменской области выявели самый высокий сводный индекс инвестиционной привлекательности - 169,1. Регион стал абсолютным лидером по социально-экономическому значению - 123,4. В числе лучших он и по сводному индексу доходов и занятости населения – 133,7.

Оценка проводилась по целому ряду критериев, таких как темпы роста кредитов, выданных юридическим лицам, доля прибыльных предприятий; индекс производства продукции сельского хозяйства; инвестиции в основной капитал, потребление электроэнергии; строительство, темп роста строительных работ, ввод жилья; доходы и занятость населения.

Автор: 
Роман Кармацкий, корреспондент ИА "В нашем дворе"