19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская областная научная библиотека приглашает на праздничный вечер «Как мне дорог этот край»

Страница для печатиСтраница для печати

17-го августа Тюменская областная научная библиотека приглашает  тюменцев и гостей города отметить день рождения Тюменской области.

Вас ждёт литературно-краеведческая викторина «По страницам истории родного края»  (площадка перед библиотекой, 17:00-18:00). Знатоков и умников ждут призы. 

Обзорную экскурсию по библиотеке можно посетить с 17:30 до 19:30

Маленьких гостей ждёт увлекательная игровая программа «Праздник твой, мой край родной!» с конкурсами, подвижными играми, викториной от филиала ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» (площадка перед библиотекой, 17:00 -18:00) и просмотр мультфильмов (литературно-музыкальная гостиная, 3-й этаж, 17:00 - 18:30).

Гости вечера от 14 лет и старше при наличии паспорта могут получить читательский билет библиотеки.

Краеведческий вечер "Неизвестные страницы истории" состоится в 17:30 в конференц-зале (1-й этаж). Ведущая вечера – писатель-краевед Ольга Ожгибесова. В программе: 

Путешествие в 1921 год с книгой «Мы, крестьяне Великой Сибири»: художественно-документальная повесть о западно-сибирском крестьянском восстании 1921 года.   

просмотр документального фильма «Генерал мужицкой рати», автор сценария О. Ожгибесова.

Желающих окунуться в атмосферу лета и праздника приглашаем на музыкально-поэтический вечер «Летний мотив», на котором выступят тюменские поэты, писатели и музыканты (19:00-20.00), литературно-музыкальная гостиная).

Обменяться книгами и взять книгу для чтения можно в зоне буккроссинга, которая открыта для посетителей с 17:00 до 20:00 на уличной площадке перед библиотекой. 

Тюменские семьи ждут на семейный  библиоквест «От острога до столицы» с 19:00 до 20:00. Команды разгадают исторические тайны тюменского края со времен татарского острога Чимги-тура до Тюмени XXI века. Участники вспомнят имена основателей Тюмени и знаменитых купцов Тобольска, узнают секреты ишимского ковроткачества и ответят на вопросы по географии Тюменской области.

Принять участие в квесте может любая семья, в количестве не менее двух человек. Отправить заявку на участие нужно в произвольной форме с указанием фамилий и имен участников и количеством человек в команде на электронный адрес osp_tmn@mail.ru с пометкой «Семейный библиоквест». Заявки принимаются до 10:00 15 августа.

Ждём гостей 17 августа в 17:00 на площади Тюменской областной научной библиотеки. Вход на все площадки свободный.

Более подробную информацию можно найти по ссылкам: vk.com/tonb72, facebook.com/tonb72, instagram.com/tonbtmn/.

Автор: 
ТОНБ