19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская сборная отправится в «Артек» на летний фестиваль ГТО

Страница для печатиСтраница для печати

С 18 октября по 8 ноября в международном детском центре «Артек» пройдет финал летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

На фестиваль съедутся школьники со всей страны – юноши и девушки 11-15 лет – победители и призеры региональных этапов, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО. 

В сборную Тюменской области вошли представители Тюмени, Ялуторовска, Тюменского, Викуловского, Сорокинского и Вагайского районов. Всего 8 человек.

Помимо испытаний ГТО, участникам фестиваля предстоит проявить себя в других спортивных программах, а также в творческих состязаниях. Команды ждет эстафета ГТО и соревнования по самозащите без оружия, защита проектов по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, борьба за звание лучшей агитбригады на тему «Займись спортом! Участвуй в ГТО!» и конкурс на лучшего юного спортивного журналиста. 

Фестиваль продлится более трех недель, поэтому, чтобы не отстать от одноклассников, ребята будут ходить в «Артеке» в школу.  

Что касается главного приза, команда-победитель увезет с собой переходящий кубок. 

Отметим, что летний фестиваль ВФСК ГТО среди школьников состоится в стране в третий раз. Первые два прошли в Белгороде и Владимире.

 

Автор: 
ЦСП 72