29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская транспортная прокуратура сообщила об очередных ЧП на железной дороге

Страница для печатиСтраница для печати

22.01.2013г. в 19 ч. 30 мин. при прохождении 2006 км перегона Ощепково – Талица Свердловской железной дороги машинист грузового поезда №2118, заметив идущего по железнодорожному пути человека и пытаясь предотвратить наезд, применил экстренное торможение.

Наезд предотвратить не удалось, но благодаря принятым локомотивной бригадой мерам житель Исетского района Тюменской области, 1965 г.р., остался в живых, отделавшись переломом грудной клетки и ушибом головного мозга. С места происшествия мужчина госпитализирован в ЦРБ Пышминского района Свердловской области.

Необходимо отметить, что по выздоровлении данный гражданин будет привлечен к ответственности за совершенное им административное правонарушение – проход по железнодорожным путям в неустановленных местах.

22.01.2013г. в 02 ч. 15 мин. от дежурного фельдшера медпункта железнодорожного вокзала Тюмень в дежурную часть Тюменского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что молодой человек – житель Алтайского края, 1992 г.р., находясь в неадекватном состоянии, спрыгнул со второго этажа железнодорожного вокзала на первый. С растяжением связок голеностопного сустава и закрытым переломом внутренней лодыжки данный гражданин госпитализирован в Тюменский наркологический диспансер. Причины, побудившие молодого человека совершить прыжок, устанавливаются.

Автор: 
Соб.инф.