19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская VFX-студия разработала спецэффекты для популярного российского сериала «Два холма»

Страница для печатиСтраница для печати

«Два холма» — это фантастическая матриархальная комедия, в котором идеальному женскому обществу угрожает свободолюбивый мир мужчин-дикарей. В главных ролях — Пелагея Невзорова, Никита Кологривый, Светлана Камынина, Владимир Епифанцев.  

Тюменцы создали более 25% визуальных эффектов от всего объема графики в первом сезоне. «Практически в каждой серии есть кадры с нашей графикой, за исключением, может, одной-двух», — делится руководитель студии Baza VFX Никита Криницкий. 

Для осуществления поставленных задач в команде работало 7 специалистов. Команда работала над проектом март-июнь 2022 года.  

«Это была плотная работа в постоянном контакте с клиентом. Мы уже не первый раз работаем с сериалами. Ранее была анимация для первого сезона сериала «Манюня». Там была иная специфика работы, но схожесть заключается в большом объеме задач, так как серий много, и сдавать их нужно единовременно. Это создает дополнительную нагрузку по мере приближения к релизу», — говорит Никита. 

В работе над проектом «Два холма» серии же сдавались не сразу, благодаря этому команде удалось распределить ресурсы на дистанции, но и задачи были сложнее, а прием выполненной работы проходил на требовательном, но профессиональном уровне. Среди задач были как простые — замена фонов, затирка лишних объектов, так и творческие — создание вывесок, симуляция пчел. 

Отметим, ранее команда Baza VFX разрабатывала графику для картин «Приворот», «Чикатило», «Пять минут тишины», «Манюня», «Стриптизеры», «Ледяной демон», «Чебурашка». А также клипов таких исполнителей, как 50 Cent, Лам, Young Dolph, Key Glock. 

«Два холма» выходит на онлайн-платформе «Кинопоиск», посмотреть можно по ссылке: https://www.kinopoisk.ru/series/4531254/

Автор: 
VFX-студия