20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская «Золотая шайба» нашла своих героев

Страница для печатиСтраница для печати

Первый месяц календарного года традиционно собирает на открытых ледовых площадках ребят, чьи сердца наполнены любовью к классическому хоккею. Именно в этот зимний месяц по всей стране проходят соревнования на призы клуба «Золотая шайба». 

В нашем городе турнир проходил в два этапа. На первом – окружном, в старшей возрастной группе (2001-2002гг.р.) выступили 18 команд, в средней  (2003-2004гг.р) – 17 дружин, младшую возрастную категорию (2005 - 2006 г.р.) представили 16 «великолепных пятерок и вратарей».

По правилам соревнований команды, занявшие первые и вторые места в округе по своей возрастной группе, вышли во второй тур – городской. В ходе проведенных матчей лучшими стали: старшая группа – СДЮСШОР №3, средняя - «Муромец», младшая – «Рубин». Этим дружинам предстоит отстаивать честь областной столицы на региональных соревнованиях, которые пройдут в конце февраля. 

Тюменские ребята в очередной раз доказали, что «трус не играет в хоккей» и опровергли мнение, что эта игра только для настоящих мужчин. Дружные ряды юношей замечательно дополнили представительницы прекрасного пола, которые наравне с мальчишками держали оборону «Строителя», «Водника» и «Рубина».

«К сожалению, не все желающие смогли принять участие в турнире, так как новые правила обязывают все команды иметь форменную одежду и экипировку. На следующий год планируется объединить проведение соревнований по округам (ВАО и ЛАО, ЦАО и КАО), чтобы матчи проводились на ледовых площадках, закрепленных за специализированными спортивными школами «Рубин» и «Водник», тогда мы сможем обеспечить формой и инвентарем большее количество команд, минуя, таким образом, преграду для многих ребят», - поделился главный судья соревнований Андрей Устименко.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ДЮСШ «Водник».

Автор: 
Мария Симонова