29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские активисты провели урок по технике Великой Победы

Страница для печатиСтраница для печати

24 октября активисты Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» провели урок в краснодонской школе по технике Великой Победы.

С 10 октября молодогвардейцы из Тюмени помогают налаживать мирную жизнь в Краснодоне. Добровольцы передали учебные 3D-пособия «Техника Великой Победы» учителям, по которым провели уроки и рассказали ученикам о технике, используемой во времена Великой Отечественной войны. Используя 3D-пособие и приложение «МЫ ПОМНИМ-2020», участники рассмотрели танки, самолёты и оружие в трехмерном изображении под разными углами.

Уточним, 3D-пособие «Техника великой Победы» — инструмент, который позволит учащимся узнать факты о военной технике, вкладе тружеников тыла в Победу на войне, ключевых событиях, повлиявших на ход истории. Уроки с 3D-пособиями направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Задействуя все чувства человека, молодогвардейцы максимально заинтересовывают обучающихся школьников и студентов. У ребят появляется интерес к самостоятельному дальнейшему изучению истории Великой Отечественной войны.

«Великая Отечественная война — это героическая страница истории нашей с вами страны. Она наполнена многочисленными человеческими жертвами и потерями. Победа нашей страны в этой войне - результат бесстрашия людей. Важно, чтобы молодёжь знала достоверную историю Великой Отечественной войны, помнила ее героев. Именно поэтому мы запустили приведение патриотических уроков с использованием 3D-учебника «Техника Великой Победы» для школьников Краснодона», — прокомментировал Руководитель волонтёрского отряда в Краснодоне Владимир Соколов.


--

Автор: 
Молодая гвардия Единой России