20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские атлеты исполнят акробатические этюды

Страница для печатиСтраница для печати

В областном центре стартуют чемпионат и первенство города по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2).

В предстоящую пятницу, 22 апреля, в 9 часов начнутся состязания по спортивной аэробике. Более 200 участников в возрасте от 5 лет из детско-юношеских центров «Авангард» и «Вероника», спортивной школы «Водник», детского морского центра «Алый парус», спортивно-оздоровительного комплекса «Дорожник», школы аэробной гимнастики GYMmaster продемонстрируют мастерство в индивидуальных выступлениях, смешанных парах, трио и группах.

Во всех видах программы судьи будут оценивать синхронность, выносливость, четкость исполнения элементов.

23 апреля в 10 часов на старт выйдут участники чемпионата и первенства города по фитнес-аэробике. Порядка 150 спортсменов представят свои программы в дисциплинах: «аэробика» (5, 6-7 человек), «степ» (5-7 человек), «хип-хоп» (5-9 человек и 10-25 чел).

Воспитанники детско-юношеского центра «Авангард», спортивной школы «Тура», спортивного клуба «Чемпион» продемонстрируют судьям мастерство выполнения сложных элементов, синхронность и волю к победе.

По итогам соревнований победители и призеры будут удостоены медалей и дипломов.

Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

 

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени