23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские бабушки пробуют себя в необычных профессиях

Страница для печатиСтраница для печати

Представители элегантного возраста демонстрируют безграничный талант, любовь ко всему новому и доказывают, что после 55+ можно жить полноценной, насыщенной, интересной жизнью.

Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» объявляют о старте ежегодного беспрецедентного социального проекта «Бабушка меняет профессию».

Так, 19 сентября в 16:00 на базе партнеров проекта - в клубе «Чайная гавань» (г. Тюмень, ул. Минская, 102) активные пенсионеры прикоснутся к тайнам редкой профессии титестора и попробуют стать настоящими дегустаторами чая.

Пожилые жители города научатся исследовать качество чайного листа, его вид, форму, хрупкость, плотность, цвет, а главное, определять вкус, крепость, прозрачность и интенсивность чая. Профессиональный титестер должен хранить в памяти несколько тысяч оттенков запаха и вкуса, историю и родословную сотен чайных блендов!

«Все позиции для магазина мы отбираем сами путем дегустации сотен сортов чая в Китае. У каждого сотрудника богатый профессиональный опыт, поэтому нам есть чему научить любознательных представителей старшего поколения», - отмечает основатель «Чайной Гавани», титестер с 8-летним стажем Юрий Юрийчук.

Познакомиться с чайными сомелье пенсионного возраста, стать участниками мастер-класса от новоиспеченных титесторов все желающие тюменцы смогут в ходе праздничного форума «На 55 с плюсом!», который состоится 1 октября в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова (г. Тюмень, ул. Советская, 63).

Напомним, в прошлых сезонах уникального проекта «Бабушка меняет профессию» пенсионеры осваивали специальности теле - и радиоведущих,   барменов, бариста, и даже выходили на профессиональную диджей-сцену.

Мероприятие проходит в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченной к празднованию Международного дня пожилых людей.

Автор: 
Областной геронтологический центр