04.07.2024

Тюменские биатлонисты завоевали четыре медали на соревнованиях в Сочи

В Сочи прошел первый этап Альфа-Банк Кубка Содружества по биатлону, в котором приняли участие и спортсмены из Тюменской области. Нашим спортсменам удалось завоевать четыре медали.

Первым копилку наград региона пополнил Александр Поварницын. Биатлонист стал серебряным призёром в дисциплине «спринт-лыжероллеры».

Еще три награды завоевала Виктория Сливко.  Тюменская спортсменка показала безупречную стрельбу и финишировала с преимуществом 18.3 секунды, благодаря чему стала победителем «гонки преследования». Серебряную медаль Виктория получила в дисциплине «спринт-лыжероллеры», отличившись точной стрельбой и уступив лидеру гонки всего 4,8 секунды. Бронзовую награду биатлониста получила в дисциплине «Масстарт».

Но это только начало соревновательного пути тюменцев и времени на отдых у них нет – уже совсем скоро им предстоит выступить на родной земле. С 16 по 19 сентября на базе центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пройдет чемпионат России по биатлону, в котором испытают себя порядка 150 сильнейших биатлонистов из 20 субъектов страны. Понаблюдать за свершениями тюменских биатлонистов можно будет в прямом эфире на федеральном канале «МАТЧ ТВ».