30.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские борцы вернулись с победой из-за океана

Страница для печатиСтраница для печати

С 17 по 20 апреля этого года в городе Лас-Вегас штата Невада прошел Открытый чемпионат США по греко-римской борьбе среди ветеранов спорта. Наша страна представила на этом чемпионате 28 участников.

В составе российской сборной были и тюменские спортсмены, действующие чемпионы мира: Симанов Андрей (2011 года), Хамидуллин Радик (2009 года) и Хамидуллин Рафик, серебряный призер 2012 года, которые вот уже много лет тренируются в СДЮСШОР «Прибой».

Чемпионат собрал полторы тысячи участников из 17-ти стран мира и 50-ти штатов Америки. Тем ценнее при таких масштабах оказались победы тюменских борцов, которые в очередной раз заслужили титулы чемпионов, но уже в статусе ветеранов, и пополнили копилку российской сборной медалями высшей пробы. Стоит отметить, что в составе нашей сборной чемпионами стали 10 человек.

Чемпионат проходил в классическом и вольном стиле и в разных весовых категориях. Отметим также, что Хамидуллин Радик и Хамидуллин Рафик стали чемпионами в весовой категории до 63 кг и Симанов Андрей в категории до 85 кг.     

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени поздравляет наших спортсменов с заслуженной победой!

Автор: 
Альфия Курмашева