28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские дачники провели выходные с аэробикой и скандинавской ходьбой

Страница для печатиСтраница для печати

В минувшие выходные дачники СНТ «Кыштырлинка» и СО «Локомотив» окунулись в проект «Лето на даче с физкультурой» - опробовали новые для себя виды спорта, а также проверили свое здоровье.

Так, в СНТ «Кыштырлинка» (33 км Ялуторовского тракта) детско-юношеский центр «Вероника» организовал для дачников и садоводов зарядку, приём нормативов ВФСК «ГТО» и «веселые старты». Кроме того, областным центром медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины была организована «Палатка здоровья», где все желающие смогли пройти тесты на функциональное состояние работы сердца, оценить свои физические возможности, измерить объем легких, а также артериальное давление и получить консультацию. В мероприятии участвовало более 50 дачников.

В СО «Локомотив» (Московский тракт) спортивный волонтер Софья Ташлакова и инструктор по спорту ЦРТДиЮ «Контакт» Татьяна Мирошниченко провели открытые занятия по скандинавской ходьбе и аэробике. Участие в мастер-классах приняли более 30 человек. В финале мероприятия они получили в подарок палки для занятий скандинавской ходьбой. А детей угостили мороженым.

Кроме того, среди садоводов распространялись листовки о мерах по раннему выявлению и профилактике социально значимых заболеваний, изготовленные комитетом здравоохранения администрации города Тюмени.

Фотоальбом https://vk.com/album-60349037_264374675

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»