20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские добровольцы работают в Центральной городской больнице Краснодона

Страница для печатиСтраница для печати

1 ноября активисты Тюменского волонтерского отряда «Молодой Гвардии» приступили к работе в центральной городской больнице Краснодона.

Основная задача молодогвардейцев - транспортировка людей на носилках. В больнице не хватает мужского персонала и нужна помощь с транспортировкой больных на процедуры из палаты и раненых солдат и больных, приехавших на скорой помощи до отделения неотложной помощи. Также осуществляется транспортировка их до палат, где будет проходить лечение.

До конца миссии волонтерского отряда активисты продолжат ежедневно помогать врачам и медицинскому персоналу центральной городской больницы Краснодона с транспортировкой раненых и больных. Также будут оказывать другую физическую помощь, необходимую врачам и медицинским работникам.

«Часто непосильную работу в больнице выполняют девушки и женщины. В случае необходимости мы в любое время суток выезжаем для помощи на месте. Помимо этого распределяем гуманитарную помощь по школам, детским садам и больницам», — прокомментировал Руководитель волонтёрского отряда в Краснодоне Владимир Соколов.

Автор: 
Молодая Гвардия Единой России