28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские дзюдоисты стали серебряными призерами Фестиваля спортивной борьбы

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени 15 апреля в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» боролись младшие юноши 2004-2005гг.р. в рамках V Фестиваля спортивной борьбы на кубок Главы Администрации города Тюмени.

Состязания традиционно прошли в формате «стенка на стенку» в трех видах спорта дзюдо, самбо и греко-римская борьба, в каждом из которых по 9 весовых категорий.

Дзюдоисты сборной команды г. Тюмени стали серебряными призерами Фестиваля среди 8 команд-участниц, на счету тюменцев две победы над спортсменами из Свердловской и Тюменской областей. В ее состав вошли: Егор Васильев (-38 кг); Агададаш Самедов (-42 кг); Гасан Гаджиисмаилов, Егор Захаров и Бекхан Дербичев – все в в/к до 46 кг; Алексей Яготинцев (-50 кг); Магомед-Камиль Шахнавазов (-55 кг); Игорь Царев (-60 кг); Альберт Халитулин (-66 кг); Михаил Плотицин (-73 кг) и Артем Михеев (+73 кг).

 По итогам командных поединков в дзюдо места распределились следующим образом: 1 место – г. Екатеринбург, 2 место – г. Тюмень, 3 место – ХМАО-Югра.

В общекомандном зачете по трем видам спорта победителями фестиваля стали юные спортсмены из города Тюмени, на втором месте – ребята из ХМАО-Югры и на третьем – представители Курганской области.

 

Автор: 
ГАУ ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо»