19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские фигуристы отправятся на всероссийские соревнования

Страница для печатиСтраница для печати

Первенство Тюменской области по фигурному катанию на коньках прошло в минувшее воскресенье на ледовой площадке спортивной школы «Прибой». Фигуристы из Тюмени, Свердловской, Томской, Омской, Оренбургской, Курганской областей и ЯНАО соревновались в синхронном катании

Победителями состязаний стали спортсменки тюменской команды «Астарта», вслед за ними расположились оренбургские фигуристки «Искры», замкнули тройку лидеров спортсменки «Олимпии» из Екатеринбурга.

- У нас самый главный старт в этом году – это финал всероссийских соревнований среди юношей и девушек 10 -15 лет, который пройдет в Сочи с 26 по 28 апреля. Мы к нему целенаправленно готовились со старта сезона. Чтобы туда отобраться, нужно принять участие в двух всероссийских соревнованиях. По наибольшему количеству баллов попасть в десятку для отбора на финал России. Мы попали туда по результатам двух всероссийских соревнований, наш рейтинг - 5 место. Первенство Тюменской области «Тюменские узоры» — это, можно сказать, контрольный прокат. Команда откатала свою программу очень чисто, без малейших ошибок. Мы набрали 48 баллов.  На прошлом старте в Омске в команде выступал запасной участник, так как из основного состава спортсмен получил травму. Команда набрала 37 баллов. Дух команды упал.  Наша победа вчера была, как глоток воздуха, воодушевились для дальнейшей борьбы, - рассказала тренер победителей Наталья Аминова.

Соревнования позволили участникам обменяться опытом со спортсменами из других субъектов, получить заряд положительных эмоций и стали отличной площадкой для выявления лучших из лучших. Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области поздравляет победителей и желает удачного выступления на всероссийских стартах в Сочи!

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области