29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские гиды 55+ совместят виртуальные технологии и туризм

Страница для печатиСтраница для печати

Социальный проект «Гиды TMN 55+» Тюменского регионального Благотворительного фонда «Старшее поколение» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Благодаря финансовой поддержке проекта старшее поколение покажет массу интересных и красивых 3D-панорам нашего города в формате VR-360 и изучит областную столицу через призму очков виртуальной реальности.

С помощью современных технологий любой человек, в том числе маломобильный по месту проживания, получит возможность удаленно побывать в любых местах и посетить желаемые достопримечательности. Достаточно лишь специального приложения на смартфоне или персонального компьютера.Наличие интерактивного взаимодействия позволит превратить зрителя в активного участника событий, который сможет сам выбирать маршрут, передвигаться по выбранному пути, поворачивать на развилках, возвращаться назад.

Получив базовые знания иностранных языков, продвинутые гиды с опытом будут готовы презентовать трехмерные видеотуры даже для зарубежных гостей.

«Проект будет способствовать активному долголетию пенсионеров, профилактике психосоматических заболеваний и деменции, поддержанию физической формы и здоровья. Создавая необычные современные экскурсионные продукты, люди старшего поколения смогут принять участие в обсуждении изменений облика своего города, создавать экскурсионные маршруты на свой вкус с включением необычной техники, спортивных атрибутов и мультимедийных технологий. Гиды 55+ смогут примкнуть к общественной деятельности в области краеведения и туризма, освоить современные электронные коммуникации и улучшить свою жизнь и жизнь окружающих в целом», - считают организаторы проекта.

Отметим, на первоначальном этапе активисты проекта в формате интенсивов, краш-тестов и мастер-классов освоят азы экскурсионного дела, краеведения, ораторского мастерства, которые пригодятся при составлении авторских экскурсионных программ.

Кроме того, в рамках обучающего модуля участники проекта приобретут навыки проведения экскурсий, а именно: научатся описывать экскурсионный объект, составлять карту экскурсии, самостоятельно вести экскурсии, в том числе не только пешие, но и одновременно спортивные, виртуальные, экстремальные.

Присоединяйтесь к проекту и станьте участником авторской экскурсии от гидов 55+!

Получить более подробную информацию о деятельности проекта и записаться можно по телефону 30-39-59, на сайте http://www.stp-to.ru/ или на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Автор: 
Пресс служба Благотворительный фонд Старшее поколение