20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские керлингисты вернулись с чемпионата России

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменские спортсмены на колясках, члены клуба «Шанс» стали двенадцатыми по итогам чемпионата России по керлингу, который проходил в Самаре с 25 мая по 2 июня. 

Тюменцы получили первый опыт в новом виде паралимпийского спорта и первое участие в масштабном событии. Команду представили Никита Меркушин, Марина Котманова, Михаил Бабкин, Александра Морева, Ольга Елынина. Сопровождал участников волонтер - Дмитрий Фукс. «Лед запомнился. Приемы, которым нас обучил главный тренер сборной России. Организация была тоже на высоком уровне. К сожалению, фантастический бросок камня участника нашей команды Михаила Бабкина победу в спаринге с Санкт-Петербургом не принёс, но принёс победу в одном из эндов, добавив очков и сумев впечатлить комментаторов турнира», -  поделился впечатлениями  член сборной команды Тюменской области,  председатель клуба «Шанс» Никита Меркушин.

«Мы зарядились спортивной атмосферой. К нам относились очень доброжелательно. Подсказывали. Теперь мы будем подтягивать мастерство. Самара нам понравилась. Но Тюмень не сравнится. Тюмень лучший города на Земле», - отметила женская половина команды. 

К чемпионату России керлингисты готовились задолго до его начала. Помощь в организации поездки оказали тюменские депутаты-единороссы. Руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова помогла команде приобрести экипировку. «С клубом «Шанс» мы взаимодействуем давно, у нас много совместных проектов. Керлинг – непростой вид спорта, но ребята были настроены серьезно. Шанс у них был заявить о себе, и они его не упустили», – отметила координатор партийного проекта «Единая страна-доступная среда» «Единой России» Ольга Швецова. 

Для члена фракции «Единая Россия» тюменской гордумы Александра Яковлева поддержка спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Шанс» стала давней традицией. Он помог участникам приобрести билеты. На средства, выделенные заместителем секретаря Тюменского отделения «Единой России» Александром Анохиным, удалось оплатить проживание.

Автор: 
ТРО Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»