28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские кинематографисты соберутся, чтобы определить пути развития киноиндустрии в родном регионе

Страница для печатиСтраница для печати

С 24 по 27 августа при поддержке Центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис» пройдёт стратегическая сессия по разработке дорожной карты развития регионального кино и создания индустриального кинокластера, которая направлена на обсуждение способов развития киноиндустрии в Тюменской области.

К участию приглашаются все желающие кинематографисты, однако количество мест – ограничено, заявку можно подать до 22 августа.

Стратегическая сессия по разработке дорожной карты развития регионального кино и создания индустриального кинокластера – это мероприятие, которое представляет собой первую точку в процессе развития кинематографа в Тюменской области. В прошлом году, рамках первого заседания были обозначены основные проблемы и точки роста индустрии в регионе. В этом году работа над стратегически важным документом будет продолжена и пройдёт в сроки с по 24 по 27 августа на нескольких заседаниях.

Целью стратегической сессии является поиск направлений развития регионального кинематографа. В ходе сессии участниками будут обсуждены стратегические инициативы по развитию кинематографии и созданию индустриального кинокластера Тюменской области.

По итогам сессии будет разработана дорожная карта. В день российского кино 27 августа результаты будут сессии представлены на итоговой пресс-конференции.

В программу мероприятия войдут лекции от федеральных спикеров, выступления экспертов, среди которых Олег Иванов (аналитик в области культуры и кинематографии), Пётр Чиряев (директор АНО «Якутская республиканская киносеть»), Юрий Москвин (генеральный продюсер студии анимации «Wizart»), пленарные заседания, представление инициатив от участников, презентации целей и их общая оценка. К участию приглашаются кинематографисты из Тюмени – режиссёры, продюсеры, сценаристы и кинематографисты других профессий, прокатчики и владельцы кинотеатров, руководители местных киностудий, рентал и сервисные компании, представители органов исполнительной власти, профильного бизнеса, высших учебных заведений и региональных медиа.

Каждый желающий может принять участие в сессии, однако количество мест ограничено. Чтобы войти в список участников, необходимо заполнить анкету по ссылке: vk.cc/9HpCWR

Организаторами стратегической сессии в этом году являются АНО «Лаборатория стратегических решений», Центр развития региональных медиа и кино «Медиаполис», ООО «КиноЭкспертиза».

Место проведения стратегической сессии: Технопарк, «Точка кипения», зал «Цифрум» (2 этаж).

Начало мероприятия: 24 августа в 10:00.

Автор: 
Медиаполис