25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские Клубы «Новый Поток» и «Боец» примут участие в чемпионате Европы «Золотая лига» и «Лига Европы» по дзюдо

Страница для печатиСтраница для печати

Сильнейшие представители своих клубов поборются за награды чемпионатов Европы «Золотая лига» и «Лига Европы» по дзюдо, которые состоятся 25 и 26 ноября в г. Анкара (Турция) и г.Вупперталь (Германия) соответственно.

«Золотая лига» в Турции состоится в память о трагически погибшем от рук террориста российском после Андрее Карлове. За медали турнира в формате «стенка на стенку» будут бороться по 8 сильнейших мужских и женских команд, это четыре призера «Золотой лиги» и четыре призера Клубного чемпионата Европы 2016 года. Среди участников обладатель первого места Клубного чемпионата в Сербии (2015г.), чемпион (2015г.) и двукратный (2016-2017гг.) серебряный призер чемпионатов России – тюменский Клуб «Новый Поток». В его составе выступят: Абдула Абдулжалилов (до 66 кг), Саян Ондар (до 73 кг), Одбаяр Ганбаатар (до 73 кг), Станислав Семенов и Алан Хубецов – оба в категории до 81 кг, Дмитрий Довгань (до 90 кг), Казбек Занкишиев и Александр Михайлин – в в/к свыше 90 кг. Отметим, что «Новый Поток» - это вторая мужская команда в России, которая завоевала золотую медаль Клубного чемпионата Европы. 

Программа

25 ноября, время указано местное, отстает от тюменского на 2 часа.

10:00 – начало соревнований;

16:00 – финальный блок.

Параллельно с турниром в Турции в немецком городе Вупперталь 25 и 26 ноября пройдут поединки мужчин и женщин в рамках Клубного чемпионата Европы «Лига Европы», в котором ожидается участие более 12 команд. Среди них представительницы женской половины Клуба «Новый Поток», имеющие статус чемпионок России 2017 года, серебряных призерок чемпионата России 2016 года, а также участниц прошлогодней «Лиги Европы», где спортсменки остановились в шаге от пьедестала, заняв 5 место. В состав команды вошли: Дарья Скрипник (до 52 кг), Дарья Межецкая (до 57 кг), Яна Полякова (до 63 кг), Яна Дибрина (до 70 кг) и Наталья Казанцева (св. 70 кг).

Еще один тюменский Клуб «Боец», являющийся бронзовым призером чемпионата России 2017 года, также поборется за медали «Лиги Европы». Его представят следующие спортсмены: Андраник Курдян (до 66 кг), Арби Хамхоев и Имранбек Габасов – оба в категории до 73 кг, Иван Воробьев (до 81 кг), Иван Мариненков и Рустам Амирметов – оба в в/к до 90 кг, Никита Дибрин и Муса Туменов в самом тяжелом весе свыше 90 кг.

Программа

25 ноября, время указано местное, отстает от тюменского на 4 часа.

10:00 – начало соревнований;

16:30 – финальный блок;

соревнования среди мужских команд;

26 ноября

10:00 – начало соревнований;

15:00 – финальный блок;

соревнования среди женских команд.

Напомним, что в 2016 году чемпионами «Лиги Европы» в Сербии стал Клуб «Новый Поток», а чемпионат «Золотая Лига» выиграли представители Грузии у мужчин. Среди женщин победу праздновали спортсменки испанского и немецкого клубов.

Огромную поддержку Клубам «Новый Поток» и «Боец», а также развитию детского дзюдо в Тюменской области оказывает Региональная общественная организация «Новый Поток».

Онлайн результаты на сайте www.eju.net.

Автор: 
ГАУ ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо»