19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские кудоисты поспорят за звания сильнейших

Страница для печатиСтраница для печати

21 ноября в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по кудо. Соревнования соберут более 100 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска и Екатеринбурга. 

Первенство начнётся в 11.00 с предварительных поединков, в 14.00 состоится торжественное открытие, в 14.30 – финальные и полуфинальные поединки. Награждение участников запланировано на 17.00. 

«За звание чемпиона города сразятся спортсмены разных возрастов и уровней подготовки. Это будут дети (от 12 до 15 лет), юниоры (от 16 до 17 лет) и взрослые (от 18 лет и старше). В составе тюменской команды выступят чемпионы и призеры первенства Уральского федерального округа по кудо Сергей Евсеев, Руслан Сюникаев, Марк Капитонов и Евгений Чурин. Наши спортсмены проходят подготовку на базе клуба единоборств «АТАРИ». Ажиотаж среди участников огромный, с нетерпением ожидают начала соревнований и болельщики», - сообщил президент тюменской Федерации кудо Дмитрий Могилёв. 

Для справки: кудо – это вид восточных боевых единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала каратэ, дзюдо, английского, тайского бокса и других видов боевых единоборств.

Организаторы чемпионата: департамент по спорту и молодёжной политики Администрации города Тюмени, Федерация кудо города Тюмени. 

Автор: 
Альфия Курмашева