19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские лагеря с дневным пребыванием начали работу

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_5039.JPG

В учреждениях спорта и молодежной политики стартовала первая смена детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. В этом году она началась позже привычного срока в связи с введенными в регионе ограничениями. Тем не менее, этим летом запланировано охватить за лето более 4000 детей, которые с удовольствием и пользой проведут время в 69 лагерях.

Летняя кампания 2020 года обещает быть разнообразной и интересной не только различными популярными формами занятости и мероприятиями различной направленности межведомственного проекта #Тюменскоелето, но и реализацией самых интересных программ в лагерях, организованных на базе 25 учреждений спорта и молодежной политики.

Всего запланировано три смены:

1 смена: 06.07.2020-19.07.2020,

2 смена: 22.07.2020-04.08.2020,

3 смена: 10.08.2020-23.08.2020.

В первую смену в 40 лагерях на базе центров «Авангард», «Алый парус» «Бригантина», «В Доме Буркова», «Вероника», «Град», КДТ им. А.М. Кижеватова, «Контакт», «Пламя», «Старт», «Фортуна», спортивных школ № 3, «НЕГЕ», «Олимпиец», №1, «Прибой», «Тура», «Старт XXI век», «Водник» уже отдыхают порядка 1500 человек. Для детей организовано трехразовое питание на базе близлежащих школ, как на условиях софинансирования, так и на бесплатной основе для определенных категорий населения.

Программы лагерей прошли обязательную экспертизу на предмет соответствия всем необходимым требованиям и включают в себя мероприятия спортивной, профориентационной, творческой, гражданско-патриотической и других направленностей. Среди них программа «Герои фантазёров» спортивной школы «Центр дзюдо», «Путешествуем с маленьким принцем» спортивной школы «Водник», «Страна героев» центра «Пламя», «Дорогами войны» ДЮЦ «Фортуна», «Экспедиция в лето – 2020» центра «В Доме Буркова», «Волшебная страна или три территории ГТО» центра «Вероника», «Солнечный калейдоскоп» спортивной школы №3, «Под парусом мечты» центра «Бригантина», «Остров патриотов» спортивной школы № 1 и др. Большое внимание уделяется увеличению количества мероприятий на свежем воздухе и соблюдению санитарно-гигиенических требований.

Творческим коллективам центров «Грант» и «Фортуна» в количестве 30 человек посчастливилось на условиях софинансирования поехать на отдых в загородный лагерь «Остров детства» на первую летнюю смену с патриотическим названием «Родина-Мать. Подвиги в письмах», которая проходит с 4 по 17 июля.

Отметим, что при организации лагерей особое внимание уделено принятию всех необходимых мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), которые обеспечиваются в соответствии с порядком приема и размещения граждан в организациях отдыха детей и их оздоровления Тюменской области в 2020 году (Приложение к протоколу № 34 от 22.06.2020 заседания Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Тюменской области).

Департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени желает всем участникам летней оздоровительной кампании интересного и безопасного лета!

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени