29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские легкоатлеты пробежали эстафету-признание

Страница для печатиСтраница для печати
Estafeta-2.jpg

Сегодня, 6 июля, группа тюменских легкоатлетов признались в любви родному городу с помощью эстафеты. В 13:18 они стартовали от площади Солнца и в 15:44 финишировали около дома 107 на улице 50 лет ВЛКСМ.

За это время 6 человек преодолели дистанцию в 21,1 километр – столько же, сколько составляет самая длинная дистанция тюменского полумарафона, который пройдет 14 июля. Итоговый маршрут тюменских спортсменов в трекере образовал фразу «Я люблю (сердечко) ТМН».

«Беговое направление в Тюмени набирает популярность. Тема здорового образа жизни, легкой атлетики и хорошего спортивного времяпрепровождения востребована по всей стране и в нашем городе в частности. Тюмень развивается с точки зрения инфраструктуры для бега: появляются специальные дорожки, оборудуются места в парках, площадки для занятий спортом. И грядущее событие – полумарафон, который пройдет по центральным улицам города – наверняка станет еще одним толчком в популяризации здорового образа жизни», – рассказал куратор программы «Здравый смысл», депутат Тюменской городской Думы  Андрей Потапов.

Он добавил, что с помощью сегодняшней эстафеты спортсмены не только еще раз напомнили, что Тюмень – город возможностей, но и подготовились к грядущему забегу. Напомним, 14 июля мероприятие пройдет по улице Республики – от Первомайской до Луначарского, старт состоится в 12:00 от Центральной площади. 

Уже сегодня тысячи человек подали заявки на участие в полумарафоне. Это не только жители Тюменской области, но и представители других регионов – Свердловской, Курганской, Нижегородской, Новосибирской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и не только. Все три дистанции – 5К, 10К и 21,1К – востребованы равномерно. Первые 5 победителей больших дистанций в мужском и женском первенстве получат денежные призы.

Подать заявку на участие в полумарафоне и узнать более подробную информацию можно на сайте проекта http://steelcharacter.ru , а также https://vk.com/steel_character72 

Автор: 
Стальной характер