19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские любители бега смогут бесплатно провериться на ВИЧ

Страница для печатиСтраница для печати
_viber_2021-03-01_21-17-05 (1).jpg

Один из самых масштабный зимних забегов страны «Стальной характер. Холод» поддержит акцию по профилактике распространения ВИЧ-инфекции на территории России. В субботу, 6 марта, любой участник мероприятия сможет принять участие в добровольном экспресс-тестировании.

Экстремальный забег пройдет на территории базы отдыха «Кулига-парк» в Тюмени. Там же на один день расположится и мобильная лаборатория Центра профилактики и борьбы со СПИД. Все желающие проверить свое здоровье смогут бесплатно сдать кровь из пальца и узнать свой ВИЧ-статус. Тестирование анонимное, результат будет готов в течение 10 минут.

Пройти обследование смогут все желающие – как участники забега, так и те, кто пришел поболеть за спортсменов. Сделать это можно будет в течение всего мероприятия, с 10 до 16 часов. Поводов для беспокойства у добровольцев нет: на результаты забега тест никак не повлияет.

Отметим, что незадолго до мероприятия, 1 марта, во всех регионах Сибири отметят Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции. Памятную дату ввели в 2000 году, и с тех пор начало весны ежегодно знаменуется проведением профилактических мероприятий, направленных на привлечение внимание к проблеме ВИЧ-инфекции.

«Стальной характер. Холод» – это зимний формат экстремального забега, который пробежали тысячи самых разных людей по всей стране. Участниками полумарафона могут стать как профессионалы, так и новички. Зимой на выбор предлагаются четыре трассы: 3, 5, 7 или 9 км, на которых тюменцев будет ждать от 10 до 25+ препятствий. Зрителей забега также ждет насыщенная программа, зимние развлечения и яркие эмоции.

Зарегистрироваться на событие можно по ссылке: http://steelcharacter.ru/raspisanie/

Автор: 
Стальной характер