19.03.2024

Тюменские лыжники взяли «серебро» в эстафете на «Приз Раисы Сметаниной»

Команда юношей Тюменской области, в составе которой выступают лыжники областной спортивной школы спортивного резерва Л.Н. Носковой, заняла второе место в эстафете на всероссийских соревнованиях «Приз залуженного мастера спорта Раисы Сметаниной».

Гонка состоялась в Сыктывкаре 3 апреля. Воспитанники ОСШОР Л.Н. Носковой Федор Шуплецов, Егор Брагин, Матвей Красильников и Даниил Очетов завоевали серебряные медали с общим результатом 51 минута 38 секунд.

Первыми финишировали спортсмены из Московской области, их общий результат – 51 минута 32 секунды. «Бронзу» взяла команда Удмуртии, уступив тюменцам 20 секунд.

Добавим, что тюменец Даниил Очетов также занял четвертое место в спринте свободным стилем, который прошел 31 марта в рамках соревнований на приз Раисы Сметаниной.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях! Спасибо тренерам за подготовку и поддержку ребят.