23.04.2024

Тюменские лыжницы успешно провели предпраздничную неделю на финале Кубка России по лыжным гонкам

С 27 февраля по 3 марта в Сыктывкаре (Республика Коми) прошел заключительный этап Кубка России по лыжным гонкам.

Тюменские спортсменки успешно провели соревнования. В гонке на 10 км классическим стилем среди женщин Наталья Мекрюкова стала второй, ее партнер по команде Екатерина Смирнова завоевала бронзу. В спринте свободным стилем отличилась тюменская спортсменка Анна Грухвина, показав лучшее время.

Команда Тюменской области-2 в составе Анны Грухвиной и Натальи Мекрюковой выиграла командный спринт классическим стилем, первая тюменская команда в составе Екатерины Смирновой и Ольги Кучерук финишировали на третьей строчке.

Удачно для Екатерины Смирновой сложился и скиатлон, где она убедительно заняла первую строку протокола.