28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские мамочки постигают хатха-йогу без «отрыва» от детей

Страница для печатиСтраница для печати

Давний партнёр городского департамента по спорту и молодёжной политике – студия «Йога час», проводит новый набор в группу «Мама и малыш».

Это ещё одно из «оздоравливающих» предложений, с которыми руководитель студии Лариса Рябкова регулярно выходит на разные аудитории с целью приобщения тюменцев к здоровому образу жизни.

Для занятий йогой тренеры студии ждут мамочек с грудничками по понедельникам и средам в 10 часов 30 минут. Место проведения – 4-ый этаж торгового центра «Магеллан» (ул. 50 лет Октября, 14). На таких тренировках работает принцип, согласно которому младенец всегда находится с мамой. Спокойствие для ребёнка, возможность «освободить» руки и «поправить» здоровье позвоночника маме гарантированы.

– К занятиям приступила недавно, сразу понравилось всё – наставник, обстановка, атмосфера. Младшему ребёнку шесть месяцев, соответственно часто на руках, поэтому для своего позвоночника беру от тренировок по-максимуму. До прихода в студию Ларисы Рябковой пыталась найти подходящий вариант, но лишь здесь в наличии столько плюсов – утреннее время для тренировки, присутствие ребёнка, который наблюдает за мной, а я за ним. И старший сынок в такие часы мобилизуется – помогает «нянчиться», при желании повторяет упражнения, общается с другими детьми, – поделилась участница студии Оксана Павленко.

– Занятия для нашей группы построены таким образом, что есть возможность грамотно распределить физические и эмоциональные нагрузки. Вместе с дочкой испытываем от тренировок умиротворение – время проходит незаметно. Мамочки получают для себя оздоравливающий эффект, детки спокойны от того, что всегда находятся рядом с нами. Музыка, ароматерапия, расслабляющие упражнения уравновешивают наше настроение, эмоции, чувства. От таких занятий выигрываем мы, дети, вся семья, – считает ещё одна из участниц студии Лариса Хохрякова.

Йога – уникальный вид занятий, она подвластна людям всех возрастов. Каждый, кто попробовал заниматься йогой, почувствовал на себе благостное воздействие. В этом уверена руководитель студии Лариса Рябкова, а потому приглашает к себе ещё и подростков, у которых есть проблемы со спиной. Современным почитателям «гаджетов» важно научиться следить за своим здоровьем – этому посвящены занятия в гамаках по воскресеньям в 11:30 и в 12:45 часов. 

Отметим, что понедельник – особенный день для участников студии и не только. Еженедельно в 18 часов в ТЦ «Магеллан» на 4-м этаже организуется День йоги, когда новички могут бесплатно опробовать варианты занятий йогой, выбрать для себя подходящий, узнать всё о расписании, все желающие – побывать на бесплатных семинарах и послушать темы о здоровье, правильном питании, ароматерапии или дыхательной гимнастике. 

Записаться на занятия и уточнить информацию о работе студии можно по телефону 8 (3452) 56-84-20. Обо всех новостях студии читайте в Инстаграме yoga_time_lr

Посмотреть фото с занятий в группе «Мама и малыш» можно по ссылке https://vk.com/album-30643958_257677243

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"