19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские медицинские работники получили благодарственные письма областной думы

Страница для печатиСтраница для печати
photo_2022-06-15_08-46-11.jpg

В преддверии Дня медицинского работника первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов вручил награды медицинским работникам Тюменского кардиоцентра и «МСЧ Нефтяник».

«Медицинские работники достойно выполняют свой долг даже в самое непростое время. Областные награды — это признательность за высокий профессионализм, верность избранному делу, милосердие, умение действовать в самых сложных ситуациях. Ваш труд заслуживает особого внимания», – обратился к награждаемым Андрей Артюхов.

За профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд благодарственное письмо Тюменской областной думы получила заведующая кардиологическим отделением № 2 Инна Жевагина.

«Все два с половиной пандемийных года Тюменский кардиоцентр оказывал помощь нашим пациентам с Урала и севера России. Кардиологические пациенты не испытывали никаких проблем с доступностью помощи. У нас были введены соответствующие ограничения, но в целом качество оказания медицинских услуг осталось на таком же высоком уровне», - рассказала Инна Жевагина о работе своего отделения.

Благодарность председателя Тюменской облдумы Андрей Артюхов вручил заведующей производством пищеблока-столовой Елене Каледе. С 1993 года она, окончив медицинское училище, работала в организациях Тюмени и Тюменской области диетической медицинской сестрой. Из 28 лет стажа почти 10 лет она посвятила работе в Тюменском кардиологическом научном центре, совершенствуя подходы к питанию пациентов. Во время пандемии успешно справилась с решением непростой задачи – организовать качественное и разнообразное питание в палатах. 

Благодарностью Тюменской областной думы за многолетний, добросовестный труд и вклад в развитие здравоохранения отмечены заведующая приемным отделением стационара «МСЧ «Нефтяник» Ольга Глотова и акушерка «МСЧ «Нефтяник» Ольга Овчинникова.

По словам Ольги Глотовой, в период пандемии приходилось работать в спецодежде и следить за направлением потоков пациентов. «Но мы сохраняли выдержку и продолжали служить своему делу так, как нас научили. Теперь мы учим этому молодых врачей», – поделилась она.

Более 45 лет посвятила медицине Ольга Овчинникова, помогая тюменкам в беременности и родах. Неоднократно становилась призером конкурса «Лучший по профессии», ведет наставническую деятельность, обучая и поддерживая студентов и молодых специалистов.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»