23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские молодогвардейцы организовали субботник на Текутьевском кладбище

Страница для печатиСтраница для печати

5 июня активисты Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» организовали уборку территории старого Текутьевского кладбища по случаю дня эколога и Всемирного дня охраны окружающей среды.

Каждый год с приходом тепла молодогвардейцы отправляются на Текутьевское кладбище для уборки и восстановления могил ветеранов. За 5 часов была очищена территория и восстановлено около 30 могил ветеранов. В прошлом году командой «Молодой Гвардии» было спасено 25 могил ветеранов Великой Отечественной войны.

«Тюменское кладбище сейчас имеет образ чего – то забытого и заброшенного, большая часть могил находятся в полуразрушенном состоянии, а некоторые из них вовсе не подлежат восстановлению. Текутьевское кладбище является живым примером исчезновения исторической памяти. Здесь захоронены не просто люди, а ветераны, воины, благодаря которым мы живем в свободной стране. Жители города, давайте будем вместе восстанавливать память народа», - прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Сбитнев Владимир. 

Автор: 
Молодая Гвардия Тюменской области