19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские мотогонщики из ДЮСШ «Старт XXI век» получили награды на областных стартах

Страница для печатиСтраница для печати

В минувшее воскресенье спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» приняли участие в чемпионате и первенстве Тюменской области по мотоциклетному кроссу, состоявшемуся в городе Ялуторовске.

Соревнования были посвящены памяти Валерия Атрощенко – 

первого председателя федерации мотоспорта Тюменской области, возглавлявшему долгие годы секцию мотоспорта в ДОСААФ и воспитавшему многих знаменитых мотогонщиков региона. 

Участниками состязаний стали спортсмены из Шадринска, Заводоуковска, Тюмени, Н. Уренгоя, Перми и Ялуторовска. Более 40 лучших гонщиков Тюменской области отстаивали право на победу. Областную столицу представили 17 воспитанников ДЮСШ «Старт XXI век», что составило почти половину участников соревнований.

Наши спортсмены получили 8 областных наград в различных спортивных категориях. Первая команда мотоциклистов из «Старта XXI век» заняла второе почётное место (200 очков), а вот второй команде повезло меньше, технический сход гонщика с трассы лишил ее бронзы в командном зачёте. Первое место – у спортсменов центра «Воронинские горки», в их копилке оказалось 238 очков. В результате полученных 162 очков третье место также у центра «Воронинские горки».

В личном зачёте призовые места завоевали следующие мотогонщики из «Старта XXI век»: Алексей Булгарин, Денис Агарков, Владимир Кострыгин, Артём Бурмистров, Максим Копылов, Леонид Максименко, Андрей Утусиков, Игорь Луняшин.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике благодарит тренера Алексея Утусикова за профессиональную подготовку и успешное выступление команды ДЮСШ «Старт XXI век» на соревнованиях!

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"