29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские «муравьи» отметят совершеннолетие «Трудового лета»

Страница для печатиСтраница для печати

7 июня в 11.00 на Городской площади Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественная церемония открытия «Трудового лета – 2016». Напомним, ежегодно это мероприятие дает старт трудовым свершениям «Отрядов мэра».

Этим летом Тюмень отпразднует 430-летие, а «муравьи», в свою очередь, посвятят деятельность этому грандиозному событию. А темой открытия станут главные вехи истории нашего города: от его основания до современности, которое можно будет проследить в костюмированном представлении.   

Стоит отметить, что в честь празднования юбилея города все трудовые бригады будут носить имена почетных жителей областной столицы. А также примечательно, что в этом году программа «Отряды мэра» отметит свое совершеннолетие – ей исполнится 18 лет.

По традиции юных тружеников поприветствует представители администрации города Тюмени, а также почётный житель города, художник, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Вадим Шитов и командир областных студенческих строительных отрядов Тюменской области Александр Заболотских.

А под занавес мероприятия символ «Отрядов мэра», Муравей, вместе со своими подопечными произнесет клятву трудовых бригад.    

Напомним, первая трудовая смена продлится с 6 по 20 июня включительно. На сегодняшний день уже полностью укомплектованы бригады на первую, вторую (с 1 по 14 июля) и третью (с 18 по 29 июля) смены, а на четвертую смену (с 8 по 19 августа) официальное трудоустройство подростков и прием документов будет производиться с 27 июня по 7 июля.    

В этом году в ряды «муравьев» вступят около 4000 мальчишек и девчонок в возрасте от 14 до 17 лет. Они будут трудиться по 35 направлениям деятельности, среди которых есть и новые. К примеру, в перечне предложенных профессий впервые появится «помощник реставратора» - ребята смогут оказывать помощь специалистам областного поискового отряда в реставрации исторических экспонатов, найденных в местах военных действий. На базе центра «Фортуна» бригада подростков сможет поработать в тюменском садовом питомнике (с. Луговое) в качестве помощников садоводов. А уже знакомые нам трудовые и творческие бригады сделают все, чтобы Тюмень к своему дню рождения стала еще красивее и ухоженней, и порадуют горожан множеством увлекательных мероприятий и новостей. 

Более подробную информацию о деятельности «Отрядов мэра» можно получить по телефонам: 51-79-51 и 51-79-52, по электронной почте: tgmc@bk.ru, на сайте www.отряды-мэра.рф или в группе «ВКонтакте» «Отряды мэра Тюмень!» (http://vk.com/otryady_mera_tyumen).    

Автор: 
Альфия Курмашева