28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские пенсионеры научатся двигаться в ритме латиноамериканских танцев

Страница для печатиСтраница для печати

В Университете третьего возраста Областного геронтологического центра для энергичных пожилых людей стартует новый танцевальный факультет.

Первое занятие состоится 29 ноября в 15-30 на базе партнеров проекта – в Центре развития творчества детей и юношества «Контакт» (г. Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ, 91).

На вводном уроке танцоры 55+ продемонстрируют свои имеющиеся навыки, познакомятся с танцевальными техниками, стилями и элементами ритмики.

Новаторское образовательное направление поможет студентам «серебряного» возраста погрузиться в яркий мир музыки и движений.

Тренер-инструктор Татьяна Мирошниченко докажет старшему поколению, что самба, румба и ча-ча-ча буквально созданы для того, чтобы получать позитивный настрой, заряд энергии и сил. Кроме того, на групповых занятиях пожилые активисты освоят зумбу – танцевальную фитнес-программу, заменяющую изнурительные тренировки в спортзале.

«Хореография способствует улучшению здоровья, развитию внимания, памяти, восприятия и воображения. Благодаря коллективным занятиям пожилые люди смогут улучшить свои коммуникативные навыки и волевые качества, а умение добиваться поставленной цели придаст им внутренней силы и уверенности в себе», – отмечает педагог танцевального факультета.

Обучение в Университете третьего возраста проходит бесплатно в формате бесед, тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов, коворкингов в различных творческих пространствах города.

Напомним, «Университет третьего возраста» ведет работу по 15 факультетам уже более трех лет, помогая пенсионерам адаптироваться на новом этапе их жизни. Сегодня проект является лидером по количеству образовательных направлений для пожилых граждан в Тюменской области.

Всего за время работы образовательного проекта обучение прошли более 3 тыс. человек.

Стать участником проекта и получить более подробную информацию можно, обратившись по телефону: (3452) 51-50-51 или на официальном сайте http://www.togc.ru/

Автор: 
АУ СОН ТО и ДПО "Областной геронтологический центр"