25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские подростки преодолеют переправы и отыщут «гранаты»

Страница для печатиСтраница для печати
эстафета.jpg

Военизированную эстафету для подростков «Мы против террора!» проведет ДЮЦ «Град» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоится 9 сентября в сквере «Комсомольский» по адресу: ул. Московский тракт, 22. Начало в 12.00.

С приветственным словом выступят директор МАУ ДО ДЮЦ «Град» Эдвард Гиносян, председатель совета тюменской организации «Союз военных инженеров» Сергей Кривошеин. После состоится митинг, посвященный памяти жертв Беслана. Самую зрелищную часть мероприятия – военизированную эстафету, предварит обязательная разминка. 

Как рассказала заместитель директора ДЮЦ «Град» Татьяна Кобзарь, участниками военизированной эстафеты станут три группы команд: учащиеся школ и учреждений дополнительного образования города в возрасте от 12 до 17 лет, семьи и педагоги. «В командах детей и взрослых будет по 8 человек, в семейных командах – мама, папа и ребенок», - уточнила Татьяна Андреевна.

Командам предстоит преодолеть 7 этапов военно-спортивной игры: «Переправа», «Тоннель», «Бег с противотанковой миной», «Переноска раненого», «Бег в чулках от ОЗК», «Перетягивание каната» и «Обнаружение гранаты». Последнее испытание предусмотрено для капитанов команд. Отметим, что военизированную эстафету в рамках реализации комплексного плана противодействия терроризму в городе Тюмени проведут уже во второй раз. Первая состоялась в прошлом году. Непосредственное участие в организации и проведении состязании помимо ДЮЦ «Авангард» принимают СОШ №69 и №30 города Тюмени, а также ДК «Водник».

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"