29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские подростки выбирают футбол

Страница для печатиСтраница для печати

17 марта в Тюмени состоится второй этап соревнований по мини-футболу для несовершеннолетних «группы риска» среди образовательных учреждений «Выбираю футбол» на кубок Общественной молодежной палаты VI созыва при Тюменской областной Думе.

На поле СК «Строймаш» вновь выйдут восемь команд. В их составе не профессиональные футболисты, а дети из городских дворов. Наставником сборных выступает Футбольная школа «Спартак-Юниор». Участниками турнира являются ребята, требующие особого педагогического подхода, так как оказались в сложной жизненной ситуации: кто-то стоит на внутришкольном учете или в комиссии по делам несовершеннолетних, дети из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, дети, оставшиеся без родителей. Игры пройдут в двух возрастных группах: от 12 до 14 лет и от 15 до 17 лет.

Заключительные игры, награждение участников, победителей, а также дружеский матч победителей с командами общественной молодежной палаты, УМВД города Тюмени состоится 7 апреля 2019г.

Организаторы соревнований хотят предложить детям альтернативу улице. Новым выбором участников команд может стать футбол или другой вид спорта. Задача -  укрепить и сохранить здоровья обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, проведение полезного досуга для несовершеннолетних «группы риска».

Турнир проводит Общественная молодежная палата VI созыва при Тюменской областной Думе совместно с ГАУ ДО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»