28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские поисковики подведут итоги «Вахты Памяти-2018» на пресс-конференции

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменский областной поисковый центр приглашает узнать главные новости поискового движения в регионе из первых рук.

Пресс-конференция, посвященная итогам тюменской областной «Вахты Памяти-2018» и актуальным направлениям работы «Областного поискового центра» в 2018-2019 году состоится 25 сентября 2018 года в 11.00 в «Музее истории поискового движения Тюменской области» (Центр науки, экологии и техники, ул. Геологоразведчиков 6а, каб. 205).

Традиционно Тюменским областным поисковым центром было организовано два этапа «Вахты Памяти-2018»: весенний – с апреля по май и летний – с июля по сентябрь. В этом году тюменские поисковики проводили полевые поисковые и разведочные работы на территории Ржевского и Западнодвинского районов Тверской области, Чудовского и Старорусского районов Новгородской области, также принимали участие в Международной военно-исторической экспедиции «Волховский фронт. Чудово», в Общероссийской военно-мемориальной экспедиции «Марш Памяти» и в военно-исторической экспедиции «Аджимушкай». На пресс-конференции будут подведены итоги полевых поисковых работ 2018 года.

В рамках летнего полевого сезона поисковиками Штаба Тюменского областного поискового центра проводились работы на местах падения двух самолетов ЛаГГ-3 в Новгородской и Тверской области. В ходе пресс-конференции будет представлена информация из донесений о судьбе самолетов и пилотов, а также показаны уникальные экспонаты – детали найденной военной техники времен Великой Отечественной войны.

Тюменский областной поисковый центр озвучит результаты архивно-мемориальной работы – с 2017 года тюменские поисковики ведут работу по обновлению данных о судьбах фронтовиков в Книге Памяти Тюменской области, а также систематически размещаются данные об участниках Великой Отечественной войны в рамках проекта «Стена Памяти».

Спикером пресс-конференции выступит руководитель «Областного поискового центра» Ольховский Артур Валерьевич. Организаторы пресс-конференции – Дворец творчества и спорта «Пионер», ТРОО «Областной поисковый центр».

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»