16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские поисковики стали призерами Международного медиапроекта

Страница для печатиСтраница для печати

С 1 марта по 30 сентября Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России» провело Международный медиапроект «Мгновения поиска» им. А.И. Орлова. 

За полгода экспертным жюри было получено более 1100 работ из 55 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Активисты движения смогли представить свои фотоработы в шести номинациях, а видео - в четырех. Номинации были связаны не только с полевыми экспедициями на местах сражений Великой Отечественной войны, но и с другими направлениями поисковой работы (музейным, военно-мемориальным и другими).

По результатам международного конкурса в число призеров медиапроекта вошли представители регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Тюменской области:

Участница поискового отряда «Тюмень-ТюмГУ» Мария Красовских заняла второе место в номинации «Часть Движения», где поисковики представили фотографии с атрибутами «Поискового движения России» (нашивками, шевронами, флагами и значками). На фото - Илья Яковлев, боец поискового отряда «Савояр», заступает в Почетный караул.

Пресс-секретарь «Областного поискового центра им. Артура Ольховского», участница поискового отряда «Десант» Валерия Ивановская заняла третье место в номинации «Живем в поиске», где поисковики представили фотографии, связанные с различными направлениями движения, кроме поисковой и военно-мемориальной работы. На фото - Даниил Зайцев, боец поискового отряда «Савояр», рассказывает жителям города о предметах, найденных на местах сражений Великой Отечественной войны и представленных в передвижной экспозиции «Эхо войны».

Обе фотографии были сделаны во время празднования 77-й годовщины Великой Победы у мемориала «Прощание» в Тюмени. Воспитанники регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Тюменской области традиционно организуют работу интерактивных площадок для жителей города у памятника «Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны». Там же на протяжении 30 лет в День Победы и День памяти и скорби поисковики заступают в Почетный караул.

«Рада, что мои работы высоко оценивают. Я люблю фотографировать, ловить объективом горящие глаза, искренние улыбки, трогательные моменты. Получаю удовольствие от результата, а от такой оценки тем более! Буду стремиться к большему», - поделилась Валерия Ивановская, участница Международного медиапроекта.

 Отметим, что Валерия в прошлом году уже участвовала во Всероссийском фотопроекте «Мгновения поиска» им. А.И. Орлова, по итогам которого заняла призовые места: второе и третье в двух номинациях. Также поисковики Тюменской области входят в число призеров фото- и медиапроекта уже четыре года подряд. «Областной поисковый центр им. Артура Ольховского» и Дворец творчества и спорта «Пионер» желают участникам дальнейших творческих успехов.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»