25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские представители творческих профессий предложат идеи по развитию страны

Страница для печатиСтраница для печати

15 апреля в 18:00 в малом зале мультицентра «Контора пароходства» (ул. 25 Октября 23А, стр 1) пройдет креативная встреча в рамках проекта Росмолодежи «Лига будущего».

Принять участие и продвинуть свою идею на федеральном уровне могут представители медиа и творческой сферы деятельности. Необходима предварительная регистрация по ссылке, количество мест ограничено.

К участию в проекте приглашаются артисты, музыканты, художники, перформеры и медийщики в возрасте до 35 лет. Каждый из них может предложить свою идею и стать соавтором перемен в стране. Участники встречи поделятся на команды и презентуют свои инициативы единомышленникам. В процессе мозгового штурма тюменцы обсудят варианты реализации и продумают детали проектов. Готовый результат разместят на сайте. Креативные встречи также регулярно проходят на площадках молодежных и общественных пространств региона, в школах, вузах и ПОО.

С 1 по 27 июня состоится экспертный отбор. Лучшие проекты смогут попасть в финал «Лиги будущего», который состоится 27 июня в День молодежи на Общероссийском марафоне идей. Участники будут защищать свои инициативы перед представителями федеральных органов власти, бизнеса, руководителями компаний и крупных общественных институтов. 100 лучших получат поддержку в реализации и сопровождении проекта в течение года.

— «Лига будущего» — проект, который объединяет разную инициативную молодежь нашего региона: школьников, студентов вузов и ПОО, лидеров молодежных сообществ и общественников, креативных создателей и предпринимателей. Встречи позволяют лучше узнать потребности и запросы молодого человека, направить и поддержать, дать ресурсы и возможности, — рассказала Мария Федоренко, координатор проекта «Лига будущего» в Тюменской области. 

 

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Контора пароходства»