16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские росгвардейцы получили ключи от новых служебных квартир

Страница для печатиСтраница для печати

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Тюмени сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом, построенный для семей военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Церемонию вручения ключей открыл командующий Уральским округом генерал-полковник Александр Попов.

«Уважаемые новосёлы, дорогие гости! Сегодня у нас особое событие - 153 семьи получают комфортное благоустроенное жилье в динамично развивающемся регионе России. Желаю вам уюта в новых квартирах, семейного благополучия и чтобы в ваших домах никогда не гаснул домашний очаг!» - обратился к участникам торжественного мероприятия генерал-полковник Попов.

Символический ключ от нового дома командующему округом вручил представитель подрядной организации - главный инженер ООО «СК ИНТЕК» Владимир Палехов.

Поздравил росгвардейцев и губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Добра и тепла желаю новосёлам. Пусть в каждой квартире поселится счастье и будет звучать беззаботный детский смех», - сказал глава региона.

В мероприятии также приняли участие начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник Евгений Симаков, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, глава Тюмени Руслан Кухарук, начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов, представители органов власти, ветеранских организаций и духовенства.

Кроме военнослужащих и сотрудников подразделений войск правопорядка, проходящих службу в регионе, квартиры улучшенной планировки получили ещё 47 семей военнослужащих Росгвардии, приехавшие из разных регионов страны.

В новом доме три подъезда и секции различной этажности от 10 до 18 этажей. На придомовой территории к услугам новосёлов - две детские площадки, многоуровневая парковка, вблизи школа и детский сад.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области