24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские рыбаки не пустили гостей не пъедестал почета

Страница для печатиСтраница для печати

На акватории озера Песьяное (ул. Бирюзовая) прошел  городской чемпионат по рыболовному спорту по ловле на блесну со льда. В этом году чемпионат состоялся в Тюмени уже во второй раз.

Несмотря на довольно морозный день, продемонстрировать свое мастерство   собрались 29 любителей и профессионалов рыбной ловли не только из Тюмени, но и из Кургана, Тугулыма, Нижней Тавды, Ялуторовска и п. Омутинского. 

65- летний Виталий Сосновских, рыбак с большим стажем из Кургана, многократный победитель всевозможных соревнований по рыбной ловле, поделился своими прогнозами перед началом соревнований: «Рыбалкой я стал увлекаться с пяти лет, поэтому могу с уверенностью сказать, что в этом виде спорта никогда нельзя предсказать что-то заранее. Этот процесс всегда очень трудоемкий и оттого непредсказуемый, никто не знает с каким уловом сегодня уйдет. Главное, чтобы погода перед соревнованиями не «ломалась», не менялась с холода на тепло.  Это единственная примета, в которую я верю».

В итоге упорной пятичасовой борьбы в тройку призеров вышли одни тюменцы: 

  1 место -  Семен Сорокин. Его улов составил 615 граммов;

  2 место -  Владислав Киселев. Вес рыбы 609 граммов;

  3 место -  Артем Емельянов с результатом в 601 грамм;

Отдельная награда досталась Владиславу Шику за самую  крупную рыбу –  щуку весом 329 граммов. 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет победителей и желает спортсменам хорошего клева в предстоящих турнирах. Ведь уже в марте  им предстоит вновь расчехлить удочки на городском чемпионате по ловле рыбы на мормышку. 

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»