20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские школьники представят город на областном фестивале «Готов к труду и обороне»

Страница для печатиСтраница для печати

С 20 по 21 июня в детском центре «Олимпийская Ребячка» (42 км автомобильной дороги «Тюмень – Каменка – гр. Свердловской области») пройдет областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Город Тюмень на региональных стартах представят восемь школьников (11-15 лет) – 4 девочки и 4 мальчика, которые приняли участие в городском летнем фестивале «ГТО» и показали результаты, соответствующие серебряному знаку отличия комплекса «ГТО» и выше.

На региональном фестивале тюменским ребятам предстоит соревноваться с представителями муниципальных образований юга Тюменской области. В программе форума заявлены бег на 60 м, бег на 1,5км/2 км, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание 50 м, метание мяча весом 150 гр, стрельба из пневматической винтовки (дистанция 10м).

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда Тюменской области, которая примет участие во всероссийском этапе, который пройдет в октябре-ноябре в международном детском центре «Артек».

 

 

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"