16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские школьники решили социальный кейс!

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_4894.jpg

В рамках проекта «Tyumen Case Lab»19 мая Тюменские школьники приняли участие в Городском чемпионате по решению социальных кейсов среди школьников. Все участники обрели ценный опыт в решении социальных кейсов, а лучшие команды были награждены дипломами и сертификатами от компаний-партнеров. 

45 школьников города Тюмени и Тюменского района приняли участие в чемпионате и генерации проектов, направленные на создание комфортных, а главное доступных условий для продвижения рабочих профессий среди школьников, с возможностью ознакомить учащихся школ, с практической точки зрения, с профессиями и дальнейшими перспективами развития карьеры. По результатам встречи были определенны лучшие команды: I место — «Патриоты» (г. Тюмень); II место — «Шираторидзава» (г. Тюмень); III место — «Фиолетовые огурчики» (г. Тюмень); Победу в online-голосовании одержала «Карасуно» (г. Тюмень).

Традиционно в нашей стране сложилось так, что вопросом «кем быть?» школьники, за редким исключением, задаются не часто и не всерьез. Вопрос выбора будущей профессии является для молодых людей приоритетным, причем, как на их жизненном пути, так и на пути развития экономического и кадрового потенциала всей страны.

Городской чемпионат реализован в рамках областного образовательного проекта «Tyumen Case Lab», направленного на развитие институтов гражданского общества через формирование у молодежи навыков решения социальных задач посредством кейс-метода. Формат проекта позволяет изучить поставленные задачи на основе анализа реальных ситуаций и регионального опыта реализации социальных проектов.

Автор: 
Проекты Тюменской области