18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские слаломисты успешно выступили на первенстве России

Страница для печатиСтраница для печати
ELmSw-RnGYQ.jpg

Слаломисты СДЮСШОР № 2 в очередной раз прославили Тюмень яркими и успешными выступлениями. На первенстве России по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19 лет, которое отгремело в городе Окуловка Новгородской области, ребята завоевали целую россыпь наград. 

Злата Полуэктова и Даниил Липихин овладели трофеем с бронзовым отливом в каноэ-двойках среди смешанных дуэтов. Их результат составил 119,58.

В классе лодок каноэ-двоек среди юношей Даниил Липихин, объединившись с Игорем Стафеевым, стали чемпионами (104,66).

В командных гонках 3хК-1М Данила Быков, Игорь Стафеев и Иван Стратула стали вице-чемпионами (92,30).

В классе 3хС-2М Даниил Липихин/Игорь Стафеев, Даниил Бабичев/Вячеслав Чебышев, Никита Богомолов/Данил Богомолов стали бронзовыми призерами (129,77).  

В состязаниях 3хС-1Ж Злата Полуэктова, Ксения Фомина и Дарья Садовская были удостоены награды с бронзовым отливом (133,14).

В споре смешанных пар в каноэ-двойках Даниил Липихин/Злата Полуэктова, Игорь Стафеев/Ксения Фомина, Вячеслав Чебышев/Анна Сафиюлина завоевали серебряную награду (142,58).

Борьба за медали продолжалась в течение трех дней. Конкуренцию тюменским спортсменам составили слаломисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Ярославской, Томской, Свердловской областей, Красноярского края, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа. 

Автор: 
МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени