23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские спецслужбы предотвратили условный теракт во Дворце Спорта

Страница для печатиСтраница для печати
Условный террорист обезврежен

21 апреля оперативный штаб в Тюменской области провел учебную контртеррористическую операцию по пресечению условного теракта в тюменском Дворце спорта.

По легенде учений сотрудники РУФСБ России по Тюменской области получили информацию о намерениях террористической организации совершить теракт во время хоккейного матча. Руководителем тактико-специального учения генерал-лейтенантом полиции Павлом Недоростовым было принято решение о проведении в городе контртеррористической операции. После эвакуации граждан из Дворца спорта, саперами и кинологами проведена проверка здания на наличие взрывных устройств, организованы мероприятия по минимизации и ликвидации последствий теракта.

Антитеррористическое учение реализовано оперативным штабом в Тюменской области в рамках исполнения задач, поставленных перед Национальным антитеррористическим комитетом.

В ходе учения осуществлена проверка степени готовности сил и средств к решению практических задач по противодействию терроризму, выявлены и устранены недостатки в работе правоохранительных структур при проведении в городе возможной контртеррористической операции.

В учении был задействован личный состав управлений ФСБ России, МВД России, МЧС России, ФСО России, ФСКН России, а также представители антитеррористической комиссии и иные силы и средства оперативного штаба в Тюменской области. Всего в учении приняли участие более 400 человек и 140 единиц техники.

Автор: 
Ирина Янина, пресс-служба РУФСБ