19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские спорторганизаторы возобновляют работу с населением

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_5396.JPG

После длительного перерыва на спортивные площадки города возвращаются бесплатные занятия со спорторганизаторами. Утренние зарядки, общефизическая подготовка, подготовка к выполнению норм ВФСК «Готов к труду и обороне», подвижные игры, скандинавская ходьба, суставная гимнастика, занятия на турниковых комплексах, йога, отработка технических элементов спортивных игр, настольный теннис, дартс, танцевальные направления ждут тюменцев на 136 открытых площадках!

Работа организована с соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID 19 в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации физкультурно-оздоровительной деятельности на спортивных площадках.

«Площадки будут дезинфицировать, а занимающимся замерять температуру бесконтактным способом и обрабатывать руки антисептиками. Занятия организованы только по записи и с учетом социальной дистанции – 1,5 метра друг от друга», - пояснила ведущий специалист отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике Юлия Матвийчук.

Всего на территории города в летний период планируется работа более 200 специалистов в области физической культуры и спорта, которые будут тренировать тюменцев на спортивных объектах, скверах, парках, спортивных площадках общеобразовательных учреждений. Кроме того, планируется работа дополнительных 36 площадок, на которых будут проводиться спортивные занятия с детьми в летний период. режим работы будет централизованный, 7 дней в неделю – с 10.00 до 12.00, с 16.00 до 18.00, с 19.00 до 21.00. Вести занятия здесь будут не спорторганизаторы, а педагоги и тренеры учреждений спорта (ДЮЦ «Тура», «Вероника», «Пламя», «Фортуна», «Контакт», «Старт», «Бригантина», «Град», «Авангард», «Алый парус», ДЮСШ № 1, 2, 3, 4, «Рубин», «Центр Дзюдо», «Водник», «Олимпиец», «НЕГЕ», «Прибой», «КДТ им. А.М. Кижеватова», ГШК).

Расписания работы спорторганизаторов вы найдете: - на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar ), - на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», - на сайте администрации города Тюмени - www.tyumen-city.ru во вкладке «общество», организация и оздоровление населения – вкладка «информация о работе спорторганизаторов - график работы спортоганизаторов», - на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), - в группе «Спорт Тюмени для всех» (https://vk.com/topic-60349037_38212269). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени