28.03.2024

Тюменские спортсмены подвели итоги хоккейных баталий на валенках

В минувшую субботу восемь дворовых команд встретились на корте средней общеобразовательной школы № 29, чтобы подвести итоги исконно русской забавы – хоккея на валенках, которая стартовала 7 января.

В финальных поединках турнира приняли участие спортсмены двух возрастных групп: от 14 до 16 и от 17 до 60 лет. Первыми за клюшки взялись команды старшей группы, передав эстафету младшим спортсменам. «На корте развернулись просто «жаркие» баталии. Иногда было ощущение, что от такого накала страстей лед треснет. Каждая сборная с азартом «билась» до последнего, демонстрируя несгибаемый сибирский характер и волю к победе», - поведала специалист ДЮСШ «Рубин» Лариса Ильина.

В итоге в младшей возрастной группе сильнейшей стала команда «Восток», медаль с серебряным отливом получила сборная «Ровесник», а с бронзовым – команда «Строители». Среди взрослых первое место завоевала сборная «Кижеватовец», оставив позади себя команды «Рубин» и «Пожарные». Трофеем турнира стали хоккейные клюшки.