29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские старшеклассники могут «умножить таланты» на турнире «Газпромнефти»

Страница для печатиСтраница для печати

Научно-технический центр «Газпромнефть» в рамках программы «Родные города» вновь открывает возможность тюменским старшеклассникам поучаствовать в IV интеллектуальном турнире «Умножая таланты».

Этот ежегодный конкурс по нефтегазовой тематике, направленный на выявление и развитие талантливой молодёжи, популяризацию науки и помощь учащимся в определении будущей профессии, активно поддерживается департаментом по спорту и молодёжной политике. 

Помимо Тюмени в турнире участвуют школьники из Санкт-Петербурга, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, Москвы, Оренбурга, Омска, а также посёлков Ямала – Мыса Каменного и Нового Порта. В 2017 году турнир собрал более 2300 учащихся из регионов, в которых осуществляет деятельность компания «Газпромнефть», из них 251 участник из Тюмени.

Приём заявок в 2018 году традиционно стартовал в День знаний, 1 сентября, и продлится до 14 октября. Региональный этап пройдёт в Тюмени 30 ноября, а межрегиональный финал – в Санкт-Петербурге 13-17 февраля 2019 года для победителей региональных этапов.

К состязанию в турнире допускаются учащиеся 8–9 классов для младшей группы и 10–11 классов для старшей группы. Для этого необходимо объединиться в команду из трёх человек. Участие в конкурсе для школьников полностью бесплатное – все расходы по проведению осуществляют организаторы. Формат турнира разработан с учётом актуальных мировых практик и представляет собой командное соревнование учащихся в умении решать сложные исследовательские задачи нефтегазовой отрасли, участвовать в научных дискуссиях, презентовать решения. Академическим партнёром выступает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Организаторы турнира «Умножая таланты» также подготовили серию вебинаров в помощь учащимся и их преподавателям. По каждой теме вебинар пройдёт два раза, чтобы участники смогли выбрать удобные дату и время. 

3 октября состоится вебинар «Инженер XXI века», 11 октября – «О разработке простыми словами». 

Для участия в турнире и обучающих мероприятиях необходимо зарегистрироваться на сайте http://turnir.rodnyegoroda.ru/ На можно найти условия участия в турнире, порядок регистрации, подробное описание турнирных этапов.

По всем вопросам турнира можно обращаться к куратору проекта – Светлане Сапожниковой turnir@rodnyegoroda.ru

Информация о турнире также представлена в группе «ВКонтакте» – https://vk.com/gazpromneftforschool

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"