25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские сторонники партии переизбрали состав регионального совета

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени прошло заседание регионального совета сторонников партии «Единая Россия», на котором был избран его председатель — им вновь стал депутат Тюменской областной думы, координатор регионального партпроекта «Старшее поколение» Фуат Сайфитдинов. 

На заседании также был вновь сформирован состав совета сторонников, его избран президиум, утверждены председатель и заместители председателя совета.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов отметил, что Фуат Сайфитдинов успел проявить себя как опытный руководитель, под его началом сторонники усилили свою работу.

«Сторонники партии – это серьёзная и основательная сила, которая работает параллельно с «Единой Россией», вносит большой вклад в волонтерскую работу в регионе. Члены совета сторонников являются известными в области общественными деятелями, к мнению которых прислушиваются многие люди».

Самые активные из числа сторонников партии были награждены благодарственными письмами и грамотами за эффективную работу и профессионализм. В их числе – региональный координатор «Волонтеров Победы» Дарья Терехина. Благодарственное письмо секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака ей вручил депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Иван Квитка.

Еще одним важным вопросом повестки стало подведение итогов смотра-конкурса местных советов сторонников. Победителей оценивали по ряду критериев, это и количество принятых сторонников и проведенных мероприятий, и участие сторонников в жизни местного отделения партии. Первое место в конкурсе занял Ишимский городской местный совет сторонников, второе место разделили Заводоуковский и Тобольский городской советы, третье – Голышмановский и Казанский местные советы сторонников.

В ходе встречи также подвели итоги деятельности регионального совета за период с ноября 2021 по апрель 2022 года и наметили дальнейшие планы. Фуат Сайфитдинов озвучил четыре основных направления работы – это календарь «Партия добрых дел», волонтерская деятельность, дискуссионный клуб, поддержка гражданских инициатив.

«Приоритетным направлением для нас стал календарь «Партия добрых дел». В рамках этой работы было проведено 18 социально направленных акций, в том числе приуроченных к значимым датам и праздникам. Мы провели акцию «Коробка храбрости» - удалось собрать и передать для юных пациентов областной клинической больницы № 2 более 900 игрушек, наборов для творчества, настольных игр», – рассказал председатель регионального совета сторонников.

В рамках акции «Читай, страна» с 14 февраля члены регионального совета совместно с облдумой собрали уже более 2 тысяч книг и доставили их в сельские библиотеки. Особое внимание уделяется детям, оставшимся без попечения родителей. Депутаты облдумы и члены регионального совета сторонников партии исполнили 60 новогодних желаний ребят из детского дома «Сияние Севера». Дискуссионный клуб проводит лекции по здравоохранению, образованию, работе пенсионной системы и другим темам, которые интересуют жителей региона. Большое внимание уделяется развитию спорта и патриотическому воспитанию молодежи: проходят мастер-классы с участием двукратной чемпионки мира по бодибилдингу Натальи Проскуряковой и чемпиона мира и Европы по боксу Евгения Макаренко.

Автор: 
ТРО Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»