19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские студенты получили 11 наград на «Российской студенческой весне»

Страница для печатиСтраница для печати

Этап всероссийского фестиваля для профессиональных образовательных организаций состоялся в Челябинске с 3 по 7 июня.

Тюменскую область на нем представили 39 студентов из 9 учебных заведений региона. Ребята завоевали две награды третьей степени, четыре — второй степени, одну награду первой степени, два спецприза в разных номинациях и два приза зрительского голосования.

Всего тюменская делегация представила 11 номеров практически из каждого направления Студвесны: «Вокальное» (народное, эстрадное пение, авторская песня, ВИА), «Инструментальное» (клавишные), «Театральное» (художественное слово, эстрадный монолог), «Танцевальное» (современный танец), «Мода» (мода Alternative и Urban; мода с элементами «Этно»), «Медиа» (публикация, SMM и продвижение в соцсетях, фоторепортаж, видеорепортаж), «Арт» (графический дизайн, стрит-арт), «Оригинальный жанр» (цирковое искусство). 

Лауреатом 1 степени в направлении «Вокальное» стала Бегежанова Миляуша (Колледж искусств Тюменского государственного института культуры) с традиционной народной песней «Затрубила трубушка». В направлении «Оригинальный жанр» лауреатом стала Мальцева Дана (Тюменский колледж экономики, управления и права). Работа  Хабибуллиной Луизы (Тобольский многопрофильный техникум) в направлении «Арт» была признана и жюри, и зрителями.  

— Ребята выступили достойно. Было сложно справиться с волнением, но мы поддерживали их всей командой. Успели посетить все площадки, зарядиться эмоциями и познакомиться с другими делегациями. Здорово, что у студентов колледжей теперь больше возможностей, чтобы показать свои таланты на всероссийском уровне. Студвесна в Челябинске стала большим стартом для всех участников, — поделилась Ольга Ильмендеева, руководитель делегации ПОО Тюменской области  на «Российской студенческой весне».

Работу студентов оценивали компетентные члены жюри из разных сфер: хореограф, танцевальный продюсер Артемий Манукян; барабанщик-виртуоз, музыкальный продюсер, автор и исполнитель Тим Иванов; чемпион мира по битбоксу, 8-кратный чемпион РФ по битбоксу Вахтанг; диджей, концертный диджей группы «Хлеб», ведущая шоу на канале Street Beat TV Бася Трошанина и другие эксперты.

Хедлайнерами фестиваля выступили российские знаменитые исполнители —  Клава Кока, L'One, Ваня Дмитриенко и Filatov & Karas.

Автор: 
Пресс-служба XXVII Областного фестиваля «Студенческая весна»