29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские таланты соберутся в ДК "Орфей"

Страница для печатиСтраница для печати

19 мая в Тюмени пройдет IV городской конкурс-фестиваль «Мы талантами богаты» среди детей с ограниченными физическими возможностями, рассказали ИА "В нашем дворе" в департаменте культуры Администрации города Тюмени. 

Для  участия в конкурсе-фестивале приглашены как отдельные авторы, так и коллективы. Номинации: вокал, стихи, проза, игра на музыкальных инструментах, прикладное творчество. Конкурс проводится в трех возрастных группах до 18 лет. 

Как расскази организаторы фестиваля, главным для них является стимулирование и поддержка творческой деятельности детей и подростков  с ограниченными физическими возможностями, укрепление между ними творческих связей и обмен опытом. Среди целей мероприятия - привлечение общественного внимания к возможности решения проблем людей с ограниченными физическими возможностями.

Жюри предстоит определить победителей, учитывая артистизм, эмоциональность, технику и культуру  исполнения, художественное оформление номера. По итогам конкурса-фестиваля они получат Дипломы и памятные призы. 

Фестиваль начнется в 12 часов в ДК «Орфей» по адресу: 70 лет Октября, 5в, справки: тел./факс: 47-93-90. 

Автор: 
соб.инф., по информации департамента культуры Администрации города Тюмени